Aulas de GAP

Informam-se todos os interessados que decorrem nas instalações da ARCOR as Aulas de

Ginástica GAP (Glúteos, Ancas e Pernas) sob a orientação do Professor Márcio Domingues.

As aulas têm lugar duas vezes por semana, às terças e quintas-feiras, pelas 20 horas.

Todos os interessados devem dirigir-se à Secretaria da ARCOR e obter mais informações.

Venha praticar desporto connosco!

Feira Saberes e Sabores

Realiza-se no próximo dia 13 de Abril de 2013 no Instituto do Vinho e da Vinha em Águeda,

mais uma edição da Feira Saberes e Sabores, promovida pela Instituição Bela Vista - Centro de

Educação integrada em parceria com a Câmara Municipal de Águeda, com participação de diversas

intituiçõs do concelho.

 

A ARCOR marcará presença com uma tenda, onde retratará os seus Saberes e os seus Sabores

tradicionais.

 

VENHA ALMOÇAR CONNOSCO!

Mais um atleta da ARCOR na seleção

Transcrição da mensagem do site da FPC:

"Ryszard Hoppe, Selecionador Nacional de Velocidade divulgou esta tarde, dia 7 de Janeiro de 2013, a lista dos atletas convocados para o segundo estágio da seleção nacional Júnior, previstos no Plano de Alto rendimento da Federação Portuguesa de Canoagem, para a nova época desportiva de 2013.
De salientar que este estágio será dividido por dois locais, um no norte do País, com a presença de oito atletas, que será realizado no Centro Náutico Eng. Edgar Cardoso e outro no Sul, a realizar em mértola, e que contará com a presença de 10 atletas.
Este estágio terá inicio no dia 19 de janeiro pelas 10 horas e términos no dia 26, sábado pelas 14:30.

Estarão representados neste segundo estágio de juniores, um total de treze clubes, na sua maioria apresentando dois atletas cada."

Atletas convocados
Bruno Moreira (S) - SC Aveiro
Eduardo Pedreira (N) - CF Vilacondense
João Campos (N) - CF Vilacondense
Fábio Cameira (S) - Alhandra SC
Pedro Matos (S)- CI Montemor
Antonio Trigo (S) - CD Patos
Francisco Vieira (N) - CN Crestuma
Diogo Raposo (S) - Alhandra SC
Daniel Brito (N) - CNFão
Liliana Resende (S) - CC Ovar
Ines Teixeira (S)  - SC Aveiro
Ana Laranjeira (N) - CN Plima
Márcia Rodrigues (N)- CNMarecos
Bruna Correia (N)- CNMarecos
Cindy Rigor (N) - Rio Neiva
Flávio Tavares (S) - ACRSGuedes
Pedro Costa (S) - CC Ovar
Arménio José (S) - ARCOR